Последний корвет 20385 проекта на Амурском СЗ заложат 9 июня

0
Корвет пр.20385 «Гремящий»Корвет пр.20385 «Гремящий»

Стало известно о том, что в стапельный цех Амурского СЗ доставили закладную днищевую секцию корвета, получившего имя «Ретивый», который станет последним кораблем, построенным корабелами Комсомольска-на-Амуре по требованиям проекта с номером 20385. Закладку корабля назначили на 9 июня, а сдача его флоту запланирована на 2027 год.

Ранее мы сообщали о том, что Амурский СЗ активно работает над пополнением российского ВМФ – за последнюю пятилетку судозавод передал ему три новейших корвета, а также провел серьезную модернизацию субмарины «Комсомольск-на-Амуре».

В ближайшее время флот получит еще один боевой корабль, построенным по проектным нормам 20380, а еще пять корпусов проектов 20380 и 20385 или достраиваются на самой верфи или уже находятся на сдаточной базе амурского предприятия под Владивостоком.

Помимо этого Амурский СЗ продолжает активно строить по проектным нормам с индексом 22800 малые катера с ракетным вооружением, больше известные как «Каракурты» – четыре единицы данных катеров находятся на различных стадиях постройки.

МРК пр.22800 «Советск»МРК пр.22800 «Советск»

При этом амурские корабелы не забывают и о гражданском флоте. В частности, сейчас Амурский СЗ строит два грузопассажирских парома для работы на сахалинской линии Ванино-Холмск, один из которых скоро отправится к заказчику.

Источник — Пресс-служба Амурского СЗ
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: