Постройка траулера с именем «Виктор Гаврилов» затянется еще на один год

0
БМРТ пр.5670WSD, проектное изображениеБМРТ пр.5670WSD, проектное изображение

На Прибалтийском судозаводе «Янтарь» принято решение «сдвинуть вправо» сроки сдачи судна «Виктор Гаврилов», относящегося к большим морозильным рыболовным траулерам, строящимся согласно проектным нормам 5670WSD. Предприятию для его достройки необходим еще один год, а также увеличение суммы контракта на дополнительные 1,2 млрд рублей.

Как сообщается, на сегодняшний день готовность «Виктора Гаврилова» составляет 23%, а источник, близкий к структуре ОСК, в которую входит «Янтарь», утверждает, что работы по траулеру ведутся медленно, несмотря на то, что кроме рыбоперерабатывающего оборудования на заводе есть все необходимое для строительства судна.

Строительство «Виктора Гаврилова» на «Янтаре»Строительство «Виктора Гаврилова» на «Янтаре»

«Виктор Гаврилов», о котором мы упоминали в прошлом году, является самым крупным траулером такого класса, строящийся сейчас на российских судоверфях, а его заказчиком выступает Рыбколхоз имени Ленина из Петропавловска-Камчатского. Контракт был заключен еще в 2018 году, а заложили траулер в конце лета 2019-го.

«Виктор Гаврилов», водоизмещение которого составляет 14200 тонн при длине 121 метр и ширине 21,5 метра, может использоваться и как рыболовное судно, и как рыбоперерабатывающая плавбаза с объемными трюмами под готовую продукцию, которая сможет выпускать разделанную рыбу в упаковке, консервы, рыбную муку и жир.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: