Суэцкий канал уменьшает пошлины, чтобы стимулировать проход судов

0
Суэцкий канал

Администрация Суэцкого канала предпринимает меры по сокращению количества судов, предпочитающих прохождению через канал обходной маршрут вокруг мыса Доброй надежды, что объясняется частично относительно дешевым бункерным топливом, в то время, как транзит судна через канал обходился судовладельцам до 500 тыс. долларов.

Последний раз канал сталкивался с подобной ситуацией в 2016 году, после чего администрация вынуждена была снизить сборы для судов, направляющихся в Азию с восточного побережья США.

Аналогичным образом и на этот раз администрация канала предоставила максимальные скидки для судов, направляющихся от восточного побережья Северной Америки, которые составили 75 %. Для судов, следующих в Азию из Алжира, Танжера и Северной Европы скидки составили 17%, а из Северо-Западной Европы – 6 %. Снижение пошлин вступило в силу с 1 мая.

С 4 мая Суэцкий канал временно изменяет требования к размещению гарантий бронирования и авансовой оплаты сборов за бронирование при его подтверждении. Клиентам будет разрешено размещать гарантию на оплату слота бронирования до начала транзита судна.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: