Экипажи СПГ-танкеров отработали прохождение Севморпути на тренажерах

0
Тренажер прохождение Севморпути

Завершился трехлетний курс переподготовки экипажей 16 СПГ-танкеров, проводимый Морским УТЦ Госуниверситета морского и речного флота. Цель образовательной программы – обучение судовых специалистов навыкам работы в экстремальных ледовых условиях. Программа состояла из нескольких разделов – базового уровня и расширенного для командного состава судов.

Практические навыки отрабатывались на шести тренажерах-навигационных мостиках Крыловского ГНЦ, при этом два из них оснащены горизонтальными экранами, а два – обзором на 210 градусов. Помимо этого, специалистами Морского УТЦ и КГНЦ спроектированы цифровые модели Обской губы и судов-участников проекта «Ямал-СПГ».

Не меньше внимания уделили вопросам практической эксплуатации судов, оборудованных самой современной аппаратурой, в частности, азиподными пропульсивными установками.

Возможности тренажеров позволяли моделировать самые сложные ситуации в различных областях Мирового океана и портах. Всего за время обучения квалификацию повысили более тысячи моряков из России и других государств.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: