Суда Мурманского морского пароходства начинают выходить в море

28 августа 2020, ,
0
Теплоход «Юрий Аршеневский»Теплоход «Юрий Аршеневский»

Как сообщает пресс-служба ММП, уже с 1 сентября возобновит рейсы теплоход «Юрий Аршеневский», который стал первым судном предприятия, получившим в Регистре необходимые документы для выполнения коммерческих рейсов.

Кроме того, пароходство завершает ремонтные работы и на других своих судах, после чего они будут представлены Морскому Регистру Судоходства и возобновят выходы в море.

Напомним, все корабли Мурманского морского пароходства утратили класс в период с 2018 по 2019 годы и находились в отстое в связи с кризисной ситуацией в компании.

Мурманское морское пароходство сейчас проходит процедуру банкротства, но имевшийся крупный долг по заработной плате работникам уже погашен и коллектив предприятия надеется на лучшее.

Теплоход «Юрий Аршеневский»Теплоход «Юрий Аршеневский»

Нужно отметить, что финансовый кризис у ММП длится уже не первый год и около десяти судов находятся в портах других стран, в том числе и под арестом, а три судна, арестованных в зарубежных портах уже продали на аукционах.

Основано Мурманское морское пароходство было в 1939 году и было одной из крупнейших компаний, выполняющих рейсы в Арктике занимаясь перевалкой и транспортировкой нефти, различными грузовыми и пассажирскими перевозками, а также проведением геологоразведочных работ. Причем в лучшие времена ММП обеспечивало до 80 % грузоперевозок по СМП в рамках «Северного завоза».

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: