Подводный аппарат Teledyne Gavia получил поддержку искусственного интеллекта

22 сентября 2020, ,
0
Teledyne Gavia

Автономный беспилотный подводный аппарат Teledyne Gavia производства компании Hafmynd (Исландия) получил новое программного обеспечение AutoTRap Onboard с применением технологии искусственного интеллекта.

По мере того, как подводные операции становятся все более сложными и опасными, искусственный интеллект становится важнейшим средством для получения необходимых результатов, которые ранее казались недостижимыми.

Программное обеспечение AutoTRap Onboard компании Charles River Analytics дает возможность автоматически распознавать объекты в режиме реального времени с помощью гидролокатора бокового сканирования. Как только приложение опознало объект, подводный аппарат может продолжать исследования самостоятельно без необходимости всплытия для оценки данных.

Обнаружение и распознавание объектов осуществляется с помощью детектора и классификатора. Во время испытаний устройство продемонстрировало отличные результаты, в частности, при идентификации усеченных конических объектов на скалистом вулканическом морском дне с вероятностью 90 %. AutoTRap Onboard может также обнаруживать мины, затонувшие транспортные контейнеры, трубопроводы и другие объекты.

Teledyne Gavia
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: