Мурманское морское пароходство все же признано банкротом

8 октября 2020, ,
0
Мурманское морское пароходство

Решением Мурманского областного арбитражного суда Мурманское морское пароходство было признано банкротом и на предприятии вводится процедура конкурсного производства с назначением конкурсного управляющего. При этом гендиректор ММП освобожден от должности.

Конкурсное управление на ММП введено на шесть месяцев и на настоящее время сотрудники компании работают в обычном режиме, а о любых дальнейших изменениях коллектив будет уведомлен заблаговременно.

Нужно отметить, проблемы финансового плана у Мурманского морского пароходства возникли еще несколько лет назад, а в судах уже рассматривается большое количество исков к компании. К примеру сумма иска Сбербанка к ММП составляет почти 4,5 млрд рублей.

Кроме того, около десятка судов, принадлежащих ММП, находится под арестом в иностранных портах в связи с образовавшимися долгами. А некоторые суда уже проданы с аукционов в целях погашения текущей задолженности.

Напомним, Мурманское морское пароходство, основанное в далеком 1939 году, было одним из крупнейших предприятий, действующих в арктических водах, занимаясь грузовыми перевозками, а в свои лучшие времена ММП выполняло до 80 % перевозок по обеспечению «Северного завоза».

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: