Панамский канал в 2021 году сможет пропускать суда с осадкой 15,2 метра

2 января 2021, ,
0
Панамский канал

Год назад администрация Панамского канала из-за низкого уровня осадков вынуждена была принять меры по поддержанию его жизнеспособности, которые принесли свои результаты. Так в 2021 году через канал смогут проходить контейнеровозы класса Neopanamax с осадкой 15,2 метра, о чем сообщил представитель администрации Рикаурте Васкес Моралес.

15,2-метровая осадка дает возможность судам перевозить большее количество грузов, что делает грузовые перевозки более эффективными для судовладельцев. Каждый дополнительный метр осадки в шлюзах для танкеров Neopanamax означает, что судно может загрузить в среднем 330 дополнительных контейнеров.

Глубина питающего Панамский канал озера Гатун остается выше ожидаемого уровня. По данным на 7:00 утра 28 декабря была зафиксирована высота 26,9 метра, что на 0,13 метра выше 26,8 метра – характерного уровня для этого времени года.

Администрация канала также работает над организацией тендера по предварительному отбору компаний, способных обеспечить подачу и сохранение воды для нужд канала.

Принимаются меры по сохранению воды, в связи с чем введена дополнительная плата за использование пресной воды, необходимой для транзита судов, что помогло сохранить ресурсы для обеспечения работы этой важнейшей водной артерии.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: