В Бразилии подписан контракт на строительство фрегатов класса Tamandaré

6 марта 2020, ,
0
Фрегат класса Tamandaré

Вчера в Рио-де-Жанейро Министерством обороны и ВМС Бразилии с концерном Águas Azuis, в который входят компании Thyssenkrupp Marine Systems, Embraer Defense & Security и Atech, был подписан контракт на строительство новейших фрегатов класса Tamandaré, имеющего немецкие корни.

Как сообщается, в рамках контракта бразильские военно-морские силы в период с 2025 по 2028 год получат четыре фрегата этого типа, а общая сумма сделки составляет порядка $1,5 млрд.

Доктор Рольф Вирц, генеральный директор Thyssenkrupp Marine Systems:

«Мы благодарны за участие в столь важном событии в истории военно-морской обороны Бразилии с самыми передовыми в своем классе кораблями. Оглядываясь назад, на великие достижения, полученные нами со времени строительства подводных лодок класса Tupi в 1980-х годах, это признание технологических решений, надежности и долговечности, которые мы предлагали на протяжении почти двух столетий. Программа обучения в Тамандаре укрепит наши связи за счет передачи технологий и создания высококвалифицированных рабочих мест для страны».

Фрегат класса Tamandaré
Президент и исполнительный директор Embraer Defense & Security Джексон Шнайдер:
«Партнерство подтверждает наши усилия по расширению портфеля в области обороны и безопасности за пределами авиационного сегмента. За последние несколько лет мы приобрели опыт в разработке и интеграции сложных систем, в частности, для того, чтобы квалифицировать Embraer для удовлетворения потребностей ВМС Бразилии, что еще больше укрепляет наши позиции в качестве стратегического партнера государства Бразилии».

Фрегат класса Tamandaré

Корабли серии Tamandaré будут иметь водоизмещение 3400 тонн, длину около 110 метров, а в перечень вооружения фрегата включены ракетные установки SeaCeptor и Exocet MM40 Block 3, артиллерийское орудие Leonardo 76/62 и другое оружие. Кроме того, на судне может базироваться один многофункциональный вертолет.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: