Корвет «Ретивый» проекта 20380 спущен на воду согласно графика

12 марта 2020, ,
0
Корвет «Ретивый» проекта 20380

Сегодня, как и было запланировано, в 12:15 МСК на «Северной верфи» на воду спустили корвет «Ретивый» – уже седьмой корабль проекта 20380.

В церемонии, помимо конструкторов, рабочих верфи и моряков, приняли участие такие высокие гости, как замминистра обороны РФ Криворучко, главнокомандующий ВМФ адмирал Евменов, глава ОСК Рахманов, гендиректор «Северной верфи» Пономарев, а также глава ЦМКБ «Алмаз» Шляхтенко.

Как стало известно на мероприятии, после достройки, уже в этом году, корвет «Ретивый» будет передан в состав Черноморского флота.

Нужно отметить, что корвет «Ретивый» отличается от других кораблей проекта 20380, так как, на основе опыта эксплуатации уже действующих кораблей этого класса, в его конструкцию были внесены некоторые изменения и обновлена часть оборудования.

Напомним, корветы проекта 20380, обладающие дальностью плавания до 4000 миль, имеют водоизмещение 2200 тонн при длине более 100 метров, а основное вооружение кораблей состоит из ПКР «Уран» и ЗРК «Редут», торпед, артустановки АК-190, а также крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: