В новейших американских авианосцах возникли проблемы с туалетами

26 марта 2020, ,
0
Gerald R. Ford

На двух новейших авианосцах США «Джеральд Форд» и «Джордж Буш» возникла не совсем обычная, но достаточно серьезная проблема, связанная с частым засорением туалетов, для очистки которых приходится использовать специальные кислоты, что обходится, по оценке ревизии Конгресса, в дополнительные 400 тыс. долларов.

Новые судовые туалеты на авианосцах аналогичны тем, что установлены на коммерческих самолетах. Как говорится в отчете Управления подотчетности правительства США (GAO), «неожиданное и частое засорение системы» и последующее за ним «незапланированное техническое обслуживание» будут сопровождать грозные авианосцы на всем протяжении их службы.

Отчет был опубликован на фоне дебатов в Конгрессе, Пентагоне и Белом доме относительно увеличения состава боевых кораблей ВМС США от нынешних 293 до 355 к середине 2030 году, что является целью администрации Д. Трампа.

По оценкам специалистов ВМС США, из 130 млрд. долларов на дополнительные расходы, 26 млрд. «объясняются изменениями процессов, которые привели к дополнительным косвенным расходам, таким как здравоохранение и уход за детьми военнослужащих ВМС».

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: