Ремонтные работы, идущие на ракетном крейсере «Москва» будут завершены 26 июня

0
Ракетный крейсер «Москва»

Как известно, 22 апреля РК «Москва», который является флагманским кораблем Черноморского флота, в целях проведения ремонта поставлен в док 13 СРЗ, расположенного в Севастополе. По сообщению пресс-службы предприятия, ремонтные работы на корабле проходят по плану и будут завершены 26 июня этого года.

Помимо докового ремонта, специалистами завода выполняются ремонт главной энергетической установки, включая газотурбогенераторы и редукторы, а также необходимое обслуживание узлов и механизмов.

Напомним, «Москва» стал головным крейсером, постройка которого велась по проекту 1164. Он вошел в состав флота в далеком 1983 и изначально получил название «Слава». Позднее, в 1996 году, руководство города Москва начало шефствовать над этим крейсером, после чего он и получил имя «Москва».

Ракетный крейсер «Москва»Ракетный крейсер «Москва» в доке

Корабли типа «Атлант» имеют полное водоизмещение порядка 11 300 тонн, длину 185 метров, ширину немногим более 20 метров и могут развивать скорость до 34 узлов. «Атланты» вооружены 16 установками противокорабельного комплекса П-1000 Вулкан (3М70), а также артустановками, ЗРК, ТА и необходимыми средствами ПВО.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: