В ходе проведения учений «легла на грунт» дизельная подлодка «Колпино»

12 июля 2020, ,
0
Дизель-электрическая подводная лодка «Колпино»

На днях командованием Черноморского флота были организованы учения, во время проведения которых командой дизель-электрической ПЛ «Колпино» отрабатывалась процедура погружения на глубину порядка 200 метров с проведением покладки лодки на грунт.

Во время тренировок лодка несколько раз погружалась на различные глубины, включая 200-метровое погружение лодки с касанием корпусом грунта. Безопасность проведения учений обеспечивалось спасательным судном «Эпрон».

Дизель-электрическая подводная лодка «Колпино»Дизель-электрическая подводная лодка «Колпино»

После того, как лодка легла на грунт, моряками-подводниками были отработаны действия по организации управления кораблем в подобной ситуации и проверена работа основных систем, после чего «Колпино» всплыла на поверхность и приступила к выполнению очередных мероприятиях, запланированных программой учений.

Нужно отметить, что подобные погружения на большую глубину экипажем «Колпино» проводятся не в первый раз. Так, в течение прошлого года лодка приняла участие в ряде учений ЧФ и в рамках одного из них погружалась до 240 метров, имитируя аварийную подлодку.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: