Пожар на борту USS Bonhomme Richard потушен, будущее судна неизвестно

0
Пожар на USS Bonhomme Richard

Экипажу самого большого десантного судна ВМС США USS Bonhomme Richard на четвертые сутки наконец удалось погасить все очаги пожара. Чтобы убедиться в этом пожарные несколько раз обошли все помещения огромного 257-метрового судна. Теперь слово за специальной комиссией, которой предстоит выяснить причины пожара, о чем заявил во время брифинга на базе Сан-Диего контр-адмирал Филип Собек.

Как уже сообщалось, по неустановленным пока причинам пожар внезапно начался в прошлое воскресенье утром, после чего произошел взрыв. В результате ожоги получили 63 человека – 40 членов экипажа и 23 гражданских лица. По мнению Собека, корабль можно отремонтировать и вернуть в строй, но командование ВМС еще не приняло решения на этот счет.

По всей видимости, судно в результате пожара получило серьезные повреждения – корабль накренился на правый борт, а его надстройка обрушилась и частично расплавилась. К счастью, к моменту возникновения возгорания из 1000 членов экипажа на борту находилось всего 160, а все боеприпасы были выгружены.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: