В ходе учений на Балтфлоте была обнаружена и «уничтожена» подлодка

27 августа 2020, ,
0
Сторожевой корабль пр.20380 «Стойкий»Сторожевой корабль пр.20380 «Стойкий»

Во время учений, проводимых на Балтийском флоте с участием корвета пр. 20380 «Стойкий» и двух МПК пр. 1331М «Алексин» и «Кабардино-Балкария», провели поисковые мероприятия по обнаружению субмарины и произвели стрельбы с применением артиллерийских и бомбометных установок.

Нужно отметить, что данные учебные упражнения на полигонах Балтфлота были совместными – помимо кораблей Балтийского флота, к ним были привлечены подразделения 6-й общевойсковой армии ЗВО, а также вертолеты Ка-27ПЛ.

Малый противолодочный корабль пр.1331М «Алексин»Малый противолодочный корабль пр.1331М «Алексин»

Как сообщается, сторожевик и содействующие противолодочные корабли при поддержке вертолетов Ка-27ПЛ успешно обнаружили подлодку, после чего произвели слежение за ней с последующим «уничтожением». При этом активно применялись средства гидроакустического и радиолокационного контроля, а также выполнялись стрельбы морским бомбометом РБУ-6000.

Малый противолодочный корабль пр.1331М «Кабардино-Балкария»Малый противолодочный корабль пр.1331М «Кабардино-Балкария»

Кроме того, командами участвующих в учениях кораблей устанавливались помехи РЭБ и выполнялись стрельбы по специальной воздушной цели, запущенной с берега артустановкой «Акация».

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: