ПМ-82 вошла в Атлантику на пути в Средиземноморье

10 декабря 2020, ,
0
Плавмастерская ПМ-82 пр.304Плавмастерская ПМ-82 пр.304

В первых числах этого месяца мастерская ПМ-82, входящая в боевой состав кораблей и судов Балтийского флота, выдвинулась по направлению в Средиземноморье для выполнения задач по обслуживанию российских судов. На сегодняшний день ПМ-82 уже прошла Ла-Манш и сейчас находится в Атлантическом океане.

По прибытию в акваторию Средиземного моря экипаж ПМ-82 будет в течение порядка четырех месяцев заниматься поддержкой технического состояния кораблей и субмарин российского ВМФ, которые находятся на дежурстве в этом регионе. Нужно отметить, плавбаза за последние три года совершает уже не первый поход в Средиземноморье – данный выход стал четвертым.

Плавмастерская ПМ-82 пр.304Плавмастерская ПМ-82 пр.304

Безопасность работы ПМ-82 будет обеспечивать специальная антитеррористическая группа, находящаяся на борту и состоящая из морпехов Балтийского флота.

Плавмастерские пр. 304, которые строились по заказу СССР на судоверфи в польском Щецине, предназначены для поддержки технического состояния, ремонта и обслуживания судов в удаленных от баз районах. Всего польскими корабелами было построено 28 мастерских пр. 304.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: