Передача «Адмирала Левченко» в состав ВМФ состоится в следующем году

24 декабря 2021, ,
0
БПК пр.1155 «Адмирал Левченко»БПК пр.1155 «Адмирал Левченко»

Минобороны, после утверждения плана выполнения работ по ремонту и частичной модернизации на БПК пр. 1155 с именем «Адмирал Левченко», сообщило, что передача корабля российскому ВМФ пройдет ближе к концу следующего года.

Напомним, с конца 2014 года «Адмирал Левченко» на базе в Североморске ожидал очереди на ремонт с частичной модернизацией, к которым специалисты снежногорской «Нерпы» приступили в начале текущего года.

В рамках проводимых работ на данном БПК планируется провести ремонт ГЭУ, включая газотурбинные установки, осуществить замену охладительных систем, практически всей запорной арматуры, а также частично произвести модернизацию бортовых электронных систем и ряд оборудования, предназначенного для пожаротушения.

БПК пр.1155 «Адмирал Левченко»БПК пр.1155 «Адмирал Левченко»

Кроме того, есть вероятность получения «Адмиралом Левченко» новейшего вооружения ПЛО – это ракетный комплекс «Ответ», недавно успешно испытанного экипажем «Маршала Шапошникова» в акватории Японского моря.

Напомним, закладка «Адмирал Левченко» состоялась зимой 1982 года на ленинградском судостроительном предприятии им. Жданова с первоначальным именем «Хабаровск», уже зимой 1985 года корабль спустили на воду, а осенью 1988 года БПК пополнил состав советского ВМФ.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: