Калининградский «Янтарь» завершил ремонтные работы на «Неустрашимом»

29 декабря 2021, ,
1
СКР «Неустрашимый» пр.11540СКР «Неустрашимый» пр.11540

Корабелы калининградского «Янтаря» завершили все запланированные работы по плановому ремонту, а также частичной модернизации сторожевика с именем «Неустрашимый».

В частности говорится о том, что капитальному ремонту подверглись форсажные двигательные установки, а модернизация затронула вооружение с обеспечивающими системами. Правда, подробности по этому поводу пока не сообщаются.

СКР «Неустрашимый» пр.11540 в плавдоке ПСЗ «Янтарь»СКР «Неустрашимый» пр.11540 в плавдоке ПСЗ «Янтарь»

Ремонт сторожевика «Неустрашимый» начался еще в 2014 году, но сроки его окончания не раз откладывались в связи выявлением в рамках дефектаций необходимости выполнения дополнительных ремонтных работ. Также много проблем доставил ремонт форсажных двигателей, произведенных на Украине, которые удалось решить лишь в 2019 году.

В настоящее время «Неустрашимый» находится на базе в Балтийске и готовится к испытаниям, за время проведения которых сторожевик несколько раз выйдет море в целях проверки полной работоспособности ГЭУ, всех систем, оборудования и механизмов корабля, а также вооружения.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  1
  • Максим Антонов29 декабря 2021 в 15:02

    СКР "Неустрашимый", первый построенный из кораблей проекта 11540 «Ястреб», был заложен в 1987 году на ПСЗ "Янтарь", вошел в состав ВМФ России в 1993 году.

    За время службы "Неустрашимый" прошел более 120 тысяч морских миль, совершил более 30 деловых заходов и неофициальных визитов в порты иностранных государств. Неоднократно принимал участие в международных военно-морских учениях "Балтопс", нес боевую службу в Атлантическом океане, Норвежском и Средиземном морях, участвовал в Кильской и Руанской неделях.

    Ответить
(без регистрации)
Свежие комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: