Северный флот приступил к тактическим учениям в водах Баренцева моря

13 июля 2022, ,
0
МПК «Юнга» пр.1124МПК «Юнга» пр.1124

Два противолодочных корабля из состава Северного флота, «Юнга» (МПК-203), а также «Брест» (МПК-194), вышли из базы в г. Полярном для проведения учений в водах Баренцева моря – рассказала вчера пресс-служба СФ.

Как сообщается, данные корабли приступили к учениям тактической направленности, в рамках которого данные МПК осуществят поиск с последующим «уничтожением» субмарины противника.

Помимо этого, командами кораблей, не считая множества различных боевых, а также учебных упражнений, отработаются совместные действия при активном маневрировании, и пройдут тренировки, связанные с борьбой за живучесть МПК в море.

МПК «Брест» пр.1124МПК «Брест» пр.1124

Кроме того, это учение будет проведено несколькими этапами, а к некоторым из них будет привлекаться ряд самолетов или, что более вероятно, вертолетов противолодочной авиации, входящей в армию ВВС российского Северного флота.

Напомним, в состав вооружения МПК пр. 1124/1124М с шифром «Альбатрос» входят артиллерийские, а также зенитные комплексы типов АК-176М/АК-630М, установки бомбометания РБУ-6000, торпеды и новейшие ГАК.

МПК «Юнга » и «Брест» пр.1124МПК «Юнга » и «Брест» пр.1124
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: