Тральщик с именем «Петр Ильичев» в сентябре закончит переход к базе ТОФ

14 июля 2022, ,
0
Тральщик «Петр Ильичев» пр.12700Тральщик «Петр Ильичев» пр.12700

Корабль с именем «Петр Ильичев», который классифицируется, как корабль противоминной обороны или просто тральщик, и был построен корабелами Средне-Невского СЗ согласно проектным требованиям 12700, уже приступил к длительному переходу на свое постоянное место службы на Камчатке – одной из баз российского ТОФ у г. Петропавловск-Камчатский.

Переход этого корабля пройдет по Севморпути с планируемыми сроками завершения в сентябре (скорее всего, вторая половина месяца). Затем, после проверочного выхода в открытое море, будут подписаны документы передачи-приема и состоится зачисление тральщика «Петр Ильичев» в боевой состав российского ВМФ.

Тральщик «Петр Ильичев» пр.12700, спуск на водуТральщик «Петр Ильичев» пр.12700, спуск на воду

Напомним, закладку «Петра Ильичева» провели летом 2018 года. Данный корабль – это 6 единица этого проекта, уже построенной специалистами СНСЗ, а еще 4 единицы на различных этапах готовности размещаются на этом же предприятии.

Корпуса тральщиков пр.12700 выполнены из стеклопластика с монолитной структурой – это уникальное решение на сегодняшний день является самым крупным в мире. При этом масса подобных корпусных конструкций намного ниже, чем металлических, а их срок службы практически не ограничен.

Тральщик пр.12700, проектное изображениеТральщик пр.12700, проектное изображение
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: