«Александр Отраковский» отправился в воды Баренцева моря для проведения учений

22 июля 2022, ,
0
БДК «Александр Отраковский» пр.775 в мореБДК «Александр Отраковский» пр.775 в море

«Александр Отраковский», относящийся к большим десантным кораблям, построенным по проектным нормам 775, покинул основную базу СФ под Североморском и отправился в воды Баренцева моря для проведения учений и отработки запланированных задач.

Кроме того, отметила пресс-служба российского военного ведомства, находясь в различных полигонах СФ команда «Александра Отраковского» проверит полноценную работоспособность ключевого корабельного оборудования и важнейших систем БДК.

БДК «Александр Отраковский» пр.775 в СевастополеБДК «Александр Отраковский» пр.775 в Севастополе

Не обойдется без проверки и личный состав – вахтенные офицеры и штурманы корабля подтвердят свои знания по навигационным особенностям плавания в акватории Баренцева моря, а находящиеся на борту морпехи проведут учения с практическим гранотометанием по отражению атаки боевых пловцов при стоянке корабля в условиях незащищенного рейда.

Напомним, БДК с именем «Александр Отраковский», который несет на флоте службу начиная с 1978 года, может принять на свой борт 12 единиц танков или же 17 единиц БТР/БМП, 250 морских пехотинцев. Автономность корабля составляет шесть месяцев.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: