Корвет пр.20380 с именем «Громкий» посетит Китай и поучаствует в «Кубке моря»

5 августа 2022, ,
0
Корвет пр.20380 «Громкий»Корвет пр.20380 «Громкий»

Корвет пр.20380, названный «Громкий» и несущий службу в составе российского ТОФ, посетит Китай, где поучаствует в конкурсе оценки морской командной выучки под названием «Кубок моря».

Конкурс начнется 14 августа и завершится подведением итогов 21 числа, проходить он будет на закрытой территории китайской ВМБ Циндао и специально отведенных полигонах в Желтом море.

При этом важнейшим условием для доступа команд к участию в данном конкурсе стало осуществление мероприятий карантинного плана, проведенных до отправки в Китай на соревнования.

Аналогичный корвет пр.20380 «Совершенный»Аналогичный корвет пр.20380 «Совершенный»

На этот раз «Кубок моря» будет включать в себя несколько этапов – это стрельба с применением артустановок по морским и воздушным целям-мишеням, минам различного класса, борьба за живучесть на специальном тренажерном комплексе, применение средств спасения на воду, а также оценка комиссией уровня выучки каждой команды при осуществлении постановки своих кораблей на бочку.

В этом морском соревновании «Кубок моря» текущего года примут участие моряки трех стран – команда от Российской Федерации, экипажи от Китайской народной республики, а также от Социалистической Республики Вьетнам.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: