Корвет пр.20380 с именем «Меркурий» проходит ЗХИ на Балтике

21 сентября 2022, ,
0
Корвет «Меркурий» пр.20380, выход на испытанияКорвет «Меркурий» пр.20380, выход на испытания

Силами кораблей и авиации Балтийского флота в настоящее время обеспечивается проведение ЗХИ, которые проходит новый корвет с именем «Меркурий», построенный по проектным нормам 20380. До конца года корабль должны передать заказчику.

В процессе проходящих испытаний проверяется проектная работа ГЭУ и обеспечивающих механизмов, все ключевые корабельные системы, радиотехническое и навигационное оборудование, комплексы обеспечения связи, средства спасения, системы внутреннего кондиционирования, а также вентиляции.

«Меркурий» на военно-морском параде в Санкт-Петербурге, 2022«Меркурий» на военно-морском параде в Санкт-Петербурге, 2022

Помимо этого, в самых различных условиях и режимах на соответствие проектным требованиям проверят рулевое управление, дополнительные механизмы корабля, его маневренные, а также скоростные качества.

«Меркурий» заложили корабелы питерской «Северной верфи» еще в середине зимы 2015 года с первоначальным названием «Ретивый», в марте 2020-го провели спуск корабля на воду и в октябре 2021-го было принято решение о переименовании корвета в «Меркурий».

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: