В Североморск 10 октября прибыли корабли-участники сложного арктического похода

12 октября 2022, ,
0
БПК «Адмирал Левченко»БПК «Адмирал Левченко»

Отряд боевых кораблей СФ в составе «Адмирала Левченко», «Александра Отаковского», «Ивана Грена» и танкера с именем «Сергей Осипов», под руководством зам главкома СФ вице-адмирала Олега Голубева приняли участие в достаточно сложной арктической экспедиции. Позавчера, 10 октября, данные корабли пришли в Североморск, где их команды были торжественно встречены.

Кроме того, моряки получили приветствия и от главкома СФ адмирала Александра Моисеева, который поздравил экипажи кораблей, отметив, что они профессионально действовали практически во всех частях Арктического региона, пройдя почти весь маршрут Севморпути, и при этом добросовестно и успешно обеспечили выполнение всех поставленных командованием задач.

БДК «Александр Отраковский»БДК «Александр Отраковский»

Поход, продолжавшийся порядка двух месяцев, был насыщен различными тренировками и учениями – отработка обороны ряда островов, а также побережья при высадке возможного десанта противника, полноценная высадка собственных десантных сил и средств.

Кроме того, проведено совместное с постоянными группами расположенными на о.Котельный и о.Земля Александры поражение групп кораблей вероятного противника, а также тренировка по антитеррору на стационарной морской платформе с названием «Приразломная». Также отряд кораблей традиционно посетил порты п-ва Таймыр.

БДК «Иван Грен»БДК «Иван Грен»

В итоге за весь этот поход отряд данных кораблей и суда обеспечения СФ прошли свыше 9 000 морских миль по водам арктического региона и даже по акватории реки Енисей.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: