Новая электрическая торпеда ЭТ-1Э сможет самостоятельно принимать решения

24 октября 2022, ,
0
Торпеда ЭТ-1Э может самостоятельно принимать решения

На днях стало известно о том, что перспективная электрическая торпеда для российского флота с маркировкой ЭТ-1Э уже прошла необходимые испытания на субмаринах с атомными и дизель-электрическими ГЭУ, которые подтвердили, что она полностью безопасна с точки зрения размещения на разного класса подводных носителях.

Разработка ЭТ-1Э велась специалистами крупнейшего отечественного разработчика подобного вооружения ГНПП под названием «Регион». Данная торпеда имеет возможность поражать практически любые типы надводных и подводных, а также береговых целей на дальности до 18 километров даже в сложных помеховых условиях.

Торпеда ЭТ-1Э может самостоятельно принимать решенияТорпеда ЭТ-1Э

Одной из особенностей ЭТ-1Э стала ее малая шумность, которую обеспечивает вентильный электродвигатель на постоянных магнитах, а сам двигатель, работающий без перегрева и не создающий помех, способствует более, чем двукратному увеличению дальности обнаружения целей.

При этом новейшая торпеда, впервые показанная на недавнем мероприятии «Армия-2022», которую также называют «цифровой», сможет самостоятельно принимать некоторые решения, в том числе обход установленных противником помех, точное поражение неподвижных, а также всплывающих целей.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: