Субмарина «Кронштадт» продолжает испытания на Балтике при поддержке сил Балтфлота

8 ноября 2022, ,
0
ДЭПЛ пр.677 «Кронштадт»ДЭПЛ пр.677 «Кронштадт»

Субмарина «Кронштадт» с дизель-электрической ГЭУ, построенная по проектным нормам 677 под шифром «Лада», продолжает проходить необходимые испытания в акватории Балтийского моря, которые обеспечивают специально выделенные корабли Балтфлота.

В частности, «Кронштадт» отработала ряд погружений, за время которых экипаж корабля и специалисты завода-изготовителя проверили полноценную работу корабельных механизмов, а также ключевых систем, отработали последовательность действий команды во время управления субмариной при разных глубинах с различными алгоритмами ее всплытия.

ДЭПЛ пр.677 «Кронштадт»ДЭПЛ пр.677 «Кронштадт»

Напомним, ДЭПЛ под именем «Кронштадт», была заложена корабелами «Адмиралтейских верфей» в середине лета 2005 года, а спуск подлодки на воду проведен осенью 2018-го. По озвученным планам, «Кронштадт» передадут ВМФ до конца этого года.

Здесь нужно отметить, что лодка «Кронштадт» построена по измененным проектным требованиям 677 с учетом опыта активной эксплуатации аналогичного «Санкт-Петербурга» – головного, а также единственного на сегодня корабля этого проекта, действующего в российском подплаве.

Источник — ЦАМТО
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: