Стартовали испытания нового тральщика с именем «Анатолий Шлемов»

14 ноября 2022, ,
0
Тральщик пр.12700 «Анатолий Шлемов»Тральщик пр.12700 «Анатолий Шлемов»

Стартовали испытания нового тральщика с именем «Анатолий Шлемов», относительно быстро построенного корабелами СНСЗ для пополнения ТОФ по проектным нормам 12700 под шифром «Александрит» – команда корабля совместно со сдаточными специалистами от завода уже приступили к ЗХИ.

В частности сообщается, что во время выхода на «Анатолии Шлемове» проведут проверку проектной работы бортовой ГЭУ при различных параметрах эксплуатации, механизмы шлюпочного, а также рулевого устройства. Не останутся без внимания аппаратура обеспечения навигации со средствами связи, корабельный гидродинамический лаг и другое оборудование тральщика.

Тральщик пр.12700 «Анатолий Шлемов», спуск на водуТральщик пр.12700 «Анатолий Шлемов», спуск на воду

Также было отмечено, что по завершению всех необходимых этапов испытаний тральщик с названием «Анатолий Шлемов» будет предан флоту, после чего пополнит боевой состав российского ТОФ.

Напомним, ранее многими СМИ со ссылкой на источники в военном ведомстве сообщалось, что морские тральщики в лице новейших «Петра Ильичева» и «Анатолия Шлемова» судостроители передадут ТОФ до конца этого года – они дополнят уже действующий на Дальнем Востоке тральщик «Яков Баляев» аналогичного проекта.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: