Передача флоту тральщика «Анатолий Шлемов» может состояться до конца года

2 декабря 2022, ,
0
Тральщик пр.12700 «Анатолий Шлемов»Тральщик пр.12700 «Анатолий Шлемов»

Как мы уже сообщали, в настоящее время новый тральщик с именем «Анатолий Шлемов», построенный корабелами Средне-Невского СЗ согласно проектным требованиям 12700 (зав.№527) под шифром «Александрит», в настоящее время активно проходит ЗХИ в акватории залива Петра Великого и, как сообщило ТАСС, до конца этого года его могут передать в состав российского ВМФ.

Кроме того, глава судоверфи Владимир Середохо уточнил, что в текущем году флоту планируется передать два тральщика, в следующем очередные две единицы, один тральщик в 2024-ом, а начиная с 2025 года Средне-Невский СЗ будет ежегодно сдавать ВМФ по два тральщика. Впрочем, номера проектов он не уточнил.

Тральщик пр.12700 «Анатолий Шлемов», вывод из цехаТральщик пр.12700 «Анатолий Шлемов», вывод из цеха

Напомним, «Анатолий Шлемов» стал уже седьмым по счету «Александритом» и третьим новым тральщиком этого проекта, который предназначен для пополнения состава кораблей ПМО на Тихоокеанском флоте – на Дальнем Востоке уже несут службу аналогичные «Яков Баляев», сданный флоту в самом конце 2020 года, а также «Петр Ильичев», включенный в действующий состав ТОФ в прошлом месяце этого года.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: