Команда «Адмирала Головко» приступила ко второй фазе ходовых испытаний

27 декабря 2022, ,
0
Фрегат пр.22350 «Адмирала Головко», выход на ЗХИФрегат пр.22350 «Адмирала Головко», выход на ЗХИ

Вчера СМИ сообщили о том, что новый корабль с названием «Адмирал Головко», относящийся к фрегатам, постройка которых велась согласно проектным требованиям под номером 22350, приступил ко второй фазе ЗХИ, проходящих в водах Балтики.

Первоначальный этап ЗХИ корабль завершил в первых числах декабря – были детально проверены маневренные и ходовые характеристики фрегата, полноценная работоспособность его ключевых узлов, основных механизмов, а особое внимание командой корабля с заводскими специалистами было уделено работе ГЭУ и системе навигации.

Фрегат пр.22350 «Адмирала Головко», перед спуском на водуФрегат пр.22350 «Адмирала Головко», перед спуском на воду

В рамках уже второго выхода экипажем фрегата и сдаточными специалистами от «Северной верфи» будет серьезно проверена проектная работа бортового вооружения, включая пусковые комплексы под «Калибры», радиотехнического оборудования, а также систем обеспечения связи.

«Адмирал Головко» стал второй в серии единицей фрегатов, которые построены по проектным нормам 22350 – ранее корабелами питерской «Северной верфи» построены еще два аналогичных корабля в лице головного фрегата с именем «Адмирал Горшков», а также первого в данной серии, получившего имя «Адмирал Касатонов».

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: