«Адмирал Горшков» с «Цирконами» уже готов к выходу в дальний поход

29 декабря 2022, ,
0
Фрегат пр.22350 «Адмирал Горшков»Фрегат пр.22350 «Адмирал Горшков»

Немногом более двух недель назад фрегат с именем «Адмирал Горшков» дошел до Североморска – на свою базу, после проведения технического планового обслуживания и ремонта, которыми занимались опытные специалисты «Кронштадского морского завода».

Как сообщается, «Адмирал Горшков» уже провел контрольный выход в воды Баренцева моря, в ходе которого за несколько дней была полноценно проверена готовность корабля и команды к выполнению задач в удаленных районах службы.

Фрегат пр.22350 «Адмирал Горшков»Фрегат пр.22350 «Адмирал Горшков»

Кроме того, было официально объявлено о том, что «Адмирал Горшков» в январе выйдет в первый после ремонта дальний поход, имея на борту гиперзвуковые, не имеющие аналогов в мире, «Цирконы», завершающие испытания которых проходили именно на этом фрегате.

Напомним, ««Адмирал Горшков» – это головная единица в серии новейших российских фрегатов, строящихся на питерской «Северной верфи» согласно проектным нормам 22350. Данный корабль заложен в середине февраля 2006-го, на воду его спустили осенью 2010 года, а в состав отечественного флота передали в 2018-м.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: