Передача флоту фрегата с именем «Адмирал Головко» состоится в марте этого года

31 января 2023, ,
0
Фрегат пр.22350 «Адмирал Головко», выход на ЗХИФрегат пр.22350 «Адмирал Головко», выход на ЗХИ

По информации ТАСС, полученной от источников, приближенных к ОПК, уже в марте этого года планируется передача в состав российского ВМФ (на СФ) фрегата с именем «Адмирал Головко», построенного по проектным требованиям 22350 на мощностях «Северной верфи». Точную дату позднее, после окончания госиспытаний, назовет командование флота.

В конце прошедшего года «Адмирал Головко» приступил к первой фазе ЗХИ на Балтике и вернулся к достроечному причалу на «Северной верфи». За 10-дневный выход были тщательно проверены проектные характеристики и параметры корабля, и полная работоспособность ключевых систем и оборудования. Затем команда фрегата начала второй этап ЗХИ.

Фрегат пр.22350 «Адмирал Головко», после спуска на водуФрегат пр.22350 «Адмирал Головко», после спуска на воду

Напомним, «Адмирал Головко» – третий в серии корпус, построенный корабелами «Северной верфи» согласно проектным нормам 22350. Первые два аналогичных фрегата в лице «Адмирала Горшкова» и «Адмирала Касатонова» уже служат на Северном флоте.

Кроме того, по этому проекту строятся очередные пять фрегатов и два будут заложены в ближайшее время – еще один для СФ, четыре – для ТОФ и два – для ЧФ.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: