«Резкий» в рамках очередной фазы госиспытаний проверил вооружение ПЛО

1 февраля 2023, ,
0
Корвет пр.20380 «Резкий»Корвет пр.20380 «Резкий»

Корвет с именем «Резкий», который построен на мощностях Амурского СЗ по проектным нормам 20380 и предназначен для пополнения боевого состава ТОФ, прошел следующий этап госиспытаний в водах залива Петра Великого. Обеспечивали испытания малый корабль ПЛО с названием «Метель», а также судно-спасатель «Георгий Козьмин».

В частности, в рамках данного тестового выхода командой «Резкого» и специалистами от завода было проверено противолодочное вооружение и соответствующие системы, выполнены торпедные стрельбы, а роль противника на испытаниях возлагалась на одну из «Варшавянок» из действующего состава ТОФ.

Корвет пр.20380 «Резкий», спуск на водуКорвет пр.20380 «Резкий», спуск на воду

Кроме того, была проверена при самых разных режимах проектная работа основной ГЭУ, а также гидроакустическое оборудование в виде станции типа «Минотавр-М» и комплекса под названием «Заря-2».

Напомним, «Резкий» – это уже четвертая единица пр.20380, предназначенная для ТОФ. Ее заложили в 2016 году на Амурском СЗ (г.Комсомольск-на-Амуре), в середине лета 2021-го спустили ее на воду, а в 2021-м, осенью, перевели к заводскому достроечному причалу завода во Владивостоке.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: