«Адмирал Головко» с «Меркурием» готовятся пополнить российский ВМФ

8 февраля 2023, ,
0
Фрегат пр.22350 «Адмирал Головко»Фрегат пр.22350 «Адмирал Головко»

Фрегат с именем «Адмирал Головко», постройка которого велась согласно проектным требованиям 22350 на питерской «Северной верфи», приступил к третьей фазе испытаний в водах Балтики. Как сообщает российское военное ведомство, передача корабля флоту состоится в текущем году, хотя ранее уже говорилось, что Северный флот получит новейший фрегат уже в марте.

Кроме того, на флотских полигонах БФ завершает испытания очередной корвет, созданный корабелами той же «Северной верфи» по проектным нормам с номером 20380 и получивший название «Меркурий» (изначально – «Ретивый») – ранее уже сообщалось, что данный корабль пополнит Черноморский флот в 2023 году, а теперь эту информацию официально подтвердили.

Корвет пр.20380 «Меркурий»Корвет пр.20380 «Меркурий»

Штатные команды «Адмирала Головко», а также «Меркурия», совместно со сдаточными специалистами от судоверфи активно проводят полные испытания новых кораблей в плане скорости хода и маневренности, тестируют работу ключевых бортовых агрегатов, систем, вооружения, навигации, связи и сопутствующего оборудования.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: