«Адмирал Горшков» отметился стрельбами из АК-192М в Южной Атлантике

10 февраля 2023, ,
0
Фрегат пр.22350 «Адмирал Горшков»Фрегат пр.22350 «Адмирал Горшков»

Выполняя дальний выход российский фрегат с именем «Адмирал Горшков» (пр.22350) находясь в Южной Атлантике отметился учебными артстрельбами, которые выполнялись в рамках плановой подготовки к скорым учениям с участием ВМС Китая, а также ЮАР.

Стрельба осуществлялась из штатной 130-мм артустановки типа АК-192М по назначенной условной цели, имитирующей надводный корабль, на дальности, превышающей 10 км. Объективный контроль подтвердил точное поражение мишени. Помимо этого, экипажем были отработаны действия по организации РЭБ с постановкой помех.

Фрегат пр.22350 «Адмирал Горшков»Фрегат пр.22350 «Адмирал Горшков»

Затем «Адмирал Горшков» принял кильватерным методом от сопровождающего его танкера с названием «Кама» дизтопливо с пресной водой. При их передаче команды строго придерживались всех требований безопасности, включая экологический аспект.

Напомним, в этот поход фрегат пр.22350 «Адмирал Горшков» в сопровождении танкера «Кама» вышел в самом начале этого года – на борту фрегата, помимо проверенных временем «Калибров», присутствуют и гиперзвуковые «Цирконы».

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: