Российский флот на регулярной основе выходит в море, имея на борту ядерное оружие

14 февраля 2023, ,
0
Погрузка боезапасаПогрузка боезапаса

Опубликованный доклад норвежской разведки, в мире также известной как NIS, говорит о том, что субмарины и боевые корабли в составе Северного флота РФ осуществляют выходы, имея готовое к применению ядерное оружие – практически впервые за прошедшие 30 лет.

Кроме того, уточняется, что при СССР такие походы советского ВМФ были постоянными, однако о таких случаях после затухания холодной войны никакой более-менее достоверной информации не поступало. Норвежские специалисты подчеркивают, что с началом СВО особая важность вооружения с ядерными БЧ для России серьезно возросла.

Погрузка боезапасаПогрузка боезапаса

Помимо этого, в докладе особо подчеркивается, что ключевыми носителями ЯО на СФ являются как атомные субмарины, так и надводные корабли, и при различных вариантах возможных операций НАТО, они будут представлять весьма большую угрозу, которую нельзя недооценивать.

Напомним, ранее в СМИ появлялась информация о том, что военное ведомство Швеции уже подготовилось к возможному удару с применением ЯО с принятием соответствующих мер, что начальник штаба ВС Швеции объяснил «неприятной привычкой России делать то, что говорит».

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: