«Адмирал Левченко» решает задачи по боевой подготовке в водах Баренцева моря

16 февраля 2023, ,
0
БПК пр.1155 «Адмирал Левченко»БПК пр.1155 «Адмирал Левченко»

Находясь в водах Баренцева моря команда БПК с именем «Адмирал Левченко», входящего в состав кораблей российского Северного флота, в ходе решения поставленных задач по учебной и боевой подготовки успешно провела ряд стрельб, задействуя бортовое артвооружение.

В частности уточняется, что расчетами на боевых постах корабля были осуществлены стрельбы артустановками типа АК-100, а в качестве целей выступали мишени, размещенные на берегу полуострова с названием Рыбачий – типы целей были и видимыми, и закрытыми, что, впрочем, не помешало их точному поражению.

БПК пр.1155 «Адмирал Левченко»БПК пр.1155 «Адмирал Левченко»

Напомним, заложен будущий «Адмирал Левченко», относящийся к классу больших противолодочных кораблей, постройка которых велась по проектным требованиям 1155, был в самом начале 1982 года на питерском ССЗ им.Жданова (теперь – «Северная верфь»). К концу зимы 1985-го данный корабль спустили на воду, а осенью 1988-го передали флоту.

Арсенал «Адмирала Левченко» представлен противолодочным комплексом «Раструб-Б» (ракетоторпеды в количестве 8 единиц), двумя артустановками АК-100, 45-мм установками 21-КМ и 30-мм АК-630, также ЗРК типа «Кинжал» на 64 ракеты.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: