Команда «Адмирала Левченко» продолжает учебный выход c отработкой организации ПЛО

22 февраля 2023, ,
0
БПК пр.1155 «Адмирал Левченко»БПК пр.1155 «Адмирал Левченко»

Команда «Адмирала Левченко», относящегося к большим противолодочным кораблям, построенным согласно проектным требованиям 1155, по плану подготовки в зимний период продолжает участвовать в проводимых учениях сил Северного флота.

На этот раз командой корабля были тщательно отработаны задачи по организации противолодочной обороны, в чем ей активно «помогала» своим противодействием одна из субмарин, входящих в состав российского Северного флота.

Боевые посты «Адмирала Левченко» оперативно обнаружили данную подлодку, установили постоянное слежение, отразили удар в виде торпедной атаки, после чего «уничтожили» субмарину с применением комплекса ПЛО типа «Раструб-Б». Ранее на «Адмирале Левченко» провели учебные стрельбы арткомплексом АК-100.

Напомним, закладка «Адмирала Левченко» состоялась 1982 году, в 1985-м спустили БПК на воду, а флоту его передали ближе к концу 1988 году. С 2014-го корабль находился в североморской базе и ожидал ремонт с модернизацией, которые начались в 2021-м и завершились в 2022 году.

Источник — Министерство обороны РФ
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: