Субмарины Черноморского флота в ходе учений отстрелялись торпедами

20 марта 2023, ,
0
ДЭПЛ пр.636.3 «Колпино»ДЭПЛ пр.636.3 «Колпино»

Экипажи подлодок с именами «Колпино» и «Старый Оскол», относящихся к дизель-электрическим субмаринам, построенным согласно проектным требованиям 636.3 под шифром «Варшавянка», провели в акватории полигона Черноморского флота плановые учения, во время которых выполнили торпедную стрельбу из подводного положения.

Как уточняется, в ходе данных учебных выходов по утвержденным планам черноморские «Варшавянки» прибыли в указанный район полигона ЧФ, выполнили требуемый комплекс необходимых задач по боевой подготовке, после чего лодки погрузились на заданную руководителем учений глубину.

Сами торпедные стрельбы, которые являются обязательной частью боевой подготовки моряков-подводников, проводились практическими торпедами по условной надводной цели, которую с учетом требуемой безопасной дистанции имитировал один из боевых кораблей, входящих в состав ЧФ.

ДЭПЛ пр.636.3 «Старый Оскол»ДЭПЛ пр.636.3 «Старый Оскол»

После завершения тренировки торпеды поднял обеспечивающий катер-торпедолов, а итоговые результаты стрельб будут озвучены после считывания данных с оборудования торпед специалистами специальной береговой лаборатории.

Напомним, заложены ДЭПЛ пр.636.3 с именами «Колпино» и «Старый Оскол» были в 2016 и 2012 годах соответственно, а в состав российского ЧФ официально были включены в 2016-м и 2015-м.

Источник — Пресс-службы Минобороны
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: