Авиацией из состава Северного флота отработана защита маршрутов Севморпути

14 апреля 2023, ,
0
Ил-38Ил-38

Вчера пресс-службой СФ было рассказано о том, что сводными авиационными силами российского Северного флота и подразделениями ПВО были отработаны действия по организации защиты маршрутов Севморпути.

В ходе нескольких эпизодов самолетами ПЛО типа Ил-38 из состава отдельного САП СФ осуществлялись вылеты к проливу с названием Карские ворота для определения обстановки на маршруте Севморпути с выдачей целеуказания силам флота при выявлении надводных кораблей возможного противника.

После получения координат в точку обнаружения противника вылетели истребители типа МиГ-29К из отдельного ИАП, также относящегося к Северному флоту, которые провели условный бомбо-штурмовой удар по обнаруженным кораблям.

Помимо этого в ходе данных учений большое внимание было уделено отработке выполняемых действий по охране морских коммуникаций в арктических водах, выполнению поисковых мероприятий, а также операций по спасению и оказанию оперативной помощи нуждающимся судам и военным кораблям.

Также были отработаны воздушное прикрытие надводных кораблей и обеспечивающих судов и организация ПВО как береговых флотских объектов, так и различной инфраструктуры общего и гражданского назначения.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: