На калининградском «Янтаре» проведут плановый ремонт «Адмирала Григоровича»

25 апреля 2023, ,
0
Фрегат пр.11356 «Адмирал Григорович»Фрегат пр.11356 «Адмирал Григорович»

Фрегат с именем «Адмирал Григорович», сейчас находящийся на боевой службе с российским соединением кораблей в водах Средиземного моря, в мае или июне приступит к прохождению плановых ремонтных работ на мощностях калининградского судозавода «Янтарь», где корабль и был построен.

Кстати, не так давно в ряде СМИ были опубликованы снимки кораблей российского ВМФ, проходящих Гибралтар – среди них были замечены «Адмирал Григорович», а также корветы «Стойкий» с «Сообразительным».

Напомним, фрегаты, построенные по проектным нормам 11356, к которым и относится «Адмирал Григорович», оснащены универсальными установками, рассчитанными на восемь «Калибров» или «Ониксов». При этом на Черноморском флоте несут службу еще два фрегата этого проекта – это «Адмирал Эссен», а также «Адмирал Макаров».

Кроме того, на «Янтаре» достраивают по 11356 проекту два аналогичных фрегата для индийских ВМС, которые получили имена «Tushil» и «Tamala», а готовый, но законсервированный корпус «Адмирала Корнилова», судя по всему, также в итоге достроят для Индии.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: