После ремонта «Адмирал Григорович» сменит «Горшкова» в Средиземноморье

0
Фрегат пр.11356 «Адмирал Григорович»Фрегат пр.11356 «Адмирал Григорович»

Еще в конце апреля стало известно о том, что фрегат с именем «Адмирал Григорович», действующий в составе российского Черноморского флота, подвергнется плановому ремонту на Прибалтийском «Янтаре». Работы, как сообщается начнутся в этом месяце или – в июне.

Немного позднее появилась информация о том, что после завершения всех требуемых ремонтных работ «Адмирал Григорович» отправится в Средиземное море, где возглавит постоянное российское соединение в этом регионе, сменив на данном посту «Адмирала Горшкова».

Фрегат пр.11356 «Адмирал Григорович»Фрегат пр.11356 «Адмирал Григорович»

Напомним, «Адмирал Григорович», относящийся к классу фрегатов, построенных по проектным нормам 11356, в качестве основного ударного вооружения оснащается двумя универсальными ПУ модели 3С14, рассчитанными на восемь «Калибров» или «Ониксов» каждая.

Помимо «Адмирала Григоровича» на Черном море несут службу еще два аналогичных фрегата в лице «Адмирала Эссена» и «Адмирала Макарова» и несмотря на то, что в итоге ЧФ должен был получить шесть таких кораблей, постройка двух из них подходит к завершению для передачи Индии, а последний законсервированный корпус скорее всего также будет достроен для индийских ВМС.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: