Стало известно, когда флоту будет передан очередной «Ясень-М»

0
Многоцелевая АПЛ пр.885ММногоцелевая АПЛ пр.885М

Ранее по поводу предварительных сроков передачи ВМФ очередной АПЛ проекта «Ясень-М» с названием «Красноярск» рассказал глава ОСК – по словам Алексея Рахманова «Севмаш» работает в стабильном ритме, обеспечивающем сдачу флоту одного-двух подводных атомоходов ежегодно.

В текущему году предприятие планирует передать морякам новейший ракетоносец с именем «Император Александр III», а также многоцелевую субмарину «Красноярск», хотя она только в марте вернулась с испытаний на «Севмаш» для устранения выявленных во время выхода недочетов, серьезность которых не уточняется.

Многоцелевая АПЛ пр.885ММногоцелевая АПЛ пр.885М

Теперь же по этому поводу поделилось своей информацией ТАСС – как сообщает его источник, близкий к отечественному ОПК, вторую в серии АПЛ пр.855М с именем «Красноярск» передадут российскому ВМФ до конца текущего года или немного позже – в пределах первого квартала 2024 года.

Кроме того, руководитель ОСК отметил, что на северодвинском «Севмаше» постоянно ведутся работы, направленные на сокращение сроков постройки атомных подлодок – сейчас корпорация работает над сокращением периода стапельного строительства за счет того, что на сам стапель будут отправляться более укомплектованные блоки.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: