В Балтийске уже готовят «Адмирала Григоровича» к ремонтным работам

0
Фрегат пр.11356 «Адмирал Григорович»Фрегат пр.11356 «Адмирал Григорович»

Фрегат, носящий имя «Адмирал Григорович», построенный согласно проектным требованиям 11356 и входящий в состав надводных сил Черноморского флота, пришел на базу в Балтийске и в ближайшие дни его подготовят к запланированному ремонту, который проведут специалисты «Янтаря».

Корабль сопровождала пара корветов в лице «Сообразительного» и «Стойкого», которые завершили дальний поход – вместе с «Адмиралом Григоровичем» они несли дежурство и выполняли поставленные главкомом задачи в составе соединения российского ВМФ, находящегося в Средиземноморье на постоянной основе.

Фрегат пр.11356 «Адмирал Григорович»Фрегат пр.11356 «Адмирал Григорович»

Ранее уже говорилось, что ремонтные работы на «Адмирале Григоровиче» продлятся месяц-два, а затем он вернется в воды Средиземного моря, где будет возглавлять российскую группировку, сменив в этой должности «Адмирала Горшкова».

Напомним, российские фрегаты 11356 проекта в виде ключевого ударного вооружения оснащены парой универсальных ПУ для запуска восьми «Калибров» или же «Ониксов» каждый, а в составе ЧФ действует еще два корабля аналогичного проекта.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: