Новейшие корабли ПМО из состава ТОФ приступили к учениям

0
Корабль ПМО пр.12700 «Петр Ильичев»Корабль ПМО пр.12700 «Петр Ильичев»

Новейшие тральщики с именами «Петр Ильичев» и «Анатолий Шлемов», созданные на Средне-Невском судозаводе по проектным нормам с номером 12700 и в конце прошлого года пополнившие состав российского ТОФ, приступили к плановым учениям в водах залива, носящего имя Петра Великого.

В частности, штатные команды «Петра Ильичева» и «Анатолия Шлемова» тщательно отработают противоминные действия в самых разных условиях и постоянно меняющейся обстановке.

Корабль ПМО пр.12700 «Петр Ильичев», спуск на водуКорабль ПМО пр.12700 «Петр Ильичев», спуск на воду

В ходе тренировки экипажами будут произведены поиск и фиксирование минных полей и заграждений с применением контактных тралов, после чего, по имеющемуся плану боевой подготовки, будет выполнено уничтожение выявленных мин с помощью бортовых артустановок.

На заключительном этапе проводимого учения данные тральщики обеспечат проводку отряда кораблей за своими тралами с последующим форсированием установленных боевыми постами минных заграждений.

Тральщик пр.12700 «Анатолий Шлемов», спуск на водуТральщик пр.12700 «Анатолий Шлемов», спуск на воду

Напомним, «Петр Ильичев» и «Анатолий Шлемов» были заложены на Средне-Невской судоверфи в 2018 и 2019 годах соответственно, на воду они были спущены в 2021-ом, а передача тральщиков ВМФ состоялась в ноябре и декабре прошедшего года.

Источник — ОСК
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: