Переизбыток дизтоплива на мировом рынке вынуждает танкеры совершать «странные рейсы»

0
Танкер

Чтобы понять, насколько перенасыщен мировой рынок дизтоплива из-за пандемии, достаточно взглянуть на причудливые рейсы, совершаемые танкерами. К примеру, груз дизтоплива был доставлен в Сингапур из Персидского залива, чтобы затем после перегрузки на более вместительное судно его доставили обратно на Ближний Восток.

Еще один танкер, перевозивший топливо в Европу из Индии, резко изменил курс и направился на юг, к мысу Доброй Надежды у западно-африканского побережья.

За последние несколько месяцев один из танкеров, перевозивший топливо из Азии в западном направлении, сделал двойной разворот, когда уже был на полпути в Индийском океане. В конце концов он проплыл «лишние» тысячи миль до Багамских островов, где он, как выяснилось, перегрузил дизтопливо на другое судно. Еще два судна, загрузившиеся в Индии, уже почти достигнув США, внезапно повернули обратно через Атлантику в Европу.

По мнению операционного менеджера компании Insights Global (Голландия) Ларса ван Вагенингена, все это означает, что суда с дизтопливом отчаянно ищут место для разгрузки, что свидетельствует о его системном переизбытке. Это вынуждает некоторые суда подолгу простаивать в море, в частности, у побережья Великобритании, ОАЭ и Западной Африки.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: