Команда «Совершенного» отработала действия по отражению атаки БЭК

19 февраля 2024, ,
0
Корвет пр.22380 «Совершенный»Корвет пр.22380 «Совершенный»

На днях экипаж российского корвета с именем «Совершенный», относящегося к проекту с номером 20380, находясь в акватории залива Петра Великого провел учения по отражению атаки безэкипажных катеров, что на фоне недавних событий будет явно не лишними.

Первоначально корвет получил команду на выдвижение в определенный район с активным гражданским судоходством, где приступить к обеспечению безопасности морских перевозок. После этого команда «Совершенного» выполнила действия по подготовке к бою и походу, корабль вышел в указанный район, где приступил к патрулированию.

Далее боевыми расчетами корвета был отработан алгоритм действий по обнаружению малоразмерных надводных целей, их распределению при массированной атаке и последующее поражение с помощью артустановки АК-630М и крупнокалиберных пулеметов. Затем «Совершенный» возобновил патрулирование на маршруте с интенсивным торговым судоходством.

Корвет пр.22380 «Совершенный»Корвет пр.22380 «Совершенный»

Напомним, «Совершенный» стал головным корпусом из серии корветов, построенных на мощностях Амурского судозавода согласно проектным требованиям 20380. Заложен он был летом 2006 года, спуск корабля на воду осуществили весной 2015-го, а передача «Совершенного» флоту состоялась в июле 2017 года.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: