«Совершенный» помог обучать молодых вертолетчиков посадке на палубу

24 марта 2023, ,
0
Корвет пр.20380 «Совершенный»Корвет пр.20380 «Совершенный»

Экипажем корвета с именем «Совершенный», входящего в боевой состав российского ТОФ, проведены плановые учения, в ходе которых были отработаны посадки вертолетов типа Ка-27ПС, управляемых молодыми летчиками морской авиации, а также варианты их взаимодействия со специалистами корабельной авиагруппы.

Данные тренировочные полеты для недавних выпускников летных училищ стали первыми в текущем году, в рамках которых были проведены посадки на палубу надводного корабля – это один из наиболее сложных и требующих особого внимания видов боевой подготовки вертолетчиков морской авиации.

Вертолет Ка-27ПСВертолет Ка-27ПС

Предварительно летчики тщательно отработали ряд аэродромных, а также маршрутных полетов, и лишь после них ими были получены допуски к осуществлению полетов, включающих посадку на боевой корабль. Всего Ка-27ПС выполнили свыше 20 посадок на площадку «Совершенного» – как в дрейфе, так и во время движения корвета.

Напомним, «Совершенный» стал головным в серии, строящейся корабелами Амурского СЗ согласно проектным требованиям 20380. Заложен он был летом 2006-го, на воду корабль спустили в мае 2015-го, а флоту передали в середине 2017 года.

Источник — Пресс-служба Минобороны
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: