Российский ВМФ активно тренируется – «Пантелеев», «Ушаков», «Гремящий» и «Мытищи»

25 июля 2022, ,
0
БПК «Адмирал Пантелеев»БПК «Адмирал Пантелеев»

Боевые корабли российского ВМФ на всех флотах все чаще выходят на проведение различных учений и тренировок, осуществляющихся в рамках планов боевой подготовки, а за последние дни в них приняли участие команды «Пантелеева», «Ушакова», «Гремящего» и «Мытищ».

Так, экипаж БПК с именем «Адмирал Пантелеев», входящего в состав российского Тихоокеанского флота, провел противолодочные учения в водах залива Петра Великого.

При поддержке противолодочных самолетов «Адмиралом Пантелеевым» была оперативно обнаружена субмарина условного противника, попытавшаяся скрыться, но была своевременно «уничтожена» с применением торпед и установки РБУ-6000.

Эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков»Эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков»

В акватории Баренцева моря тренировался экипаж эскадренного миноносца с именем «Адмирал Ушаков», входящего в состав СФ – им были выполнены артиллерийские стрельбы, в результате которых были успешно «поражены» условные надводные цели, а также плавающие морские мины.

Опять же на ТОФ учения по ПВО были проведены экипажем корвета с названием «Гремящий» – они прошли во время перехода в районе Курил. Приближение самолетов условного противника командой было своевременно обнаружено, после чего они были уничтожены с условным применением ЗРК «Редут».

Корвет «Гремящий»Корвет «Гремящий»

Не отстают и моряки Балтийского флота – во время учений МРК «Мытищи» атаковал «Калибром-НК» отряд надводных кораблей условного противника, а также ряд береговых целей. При этом все условные мишени были «поражены».

МРК «Мытищи»МРК «Мытищи»

Кроме того, во время маневров команда МРК «Мытищи» с помощью артустановки «отразила» воздушный налет, а также тщательно отработала постановку радиоэлектронных помех.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: