Корвет с именем «Гремящий» провел учения с запуском новейшего «Ответа»

0
Корвет пр.20385 «Гремящий»Корвет пр.20385 «Гремящий»

Корвет пр. 20385 с именем «Гремящий», действующий в российском ТОФ, в составе группы кораблей принял участие в учениях, в рамках которых произвел запуск ракеты новейшего ПЛРК «Ответ». Впервые данный комплекс, предназначенный для борьбы с подлодками, был испытан экипажем «Маршала Шапошникова» в декабре прошедшего года.

Как сообщается, БЧ торпеды, доставленной к цели ракетой, с успехом поразила назначенную заданием подводную мишень. Здесь необходимо отметить, что для старта ракет «Ответа» применяются проверенные временем универсальные ПУ, которые, помимо этого, подходят и для «Ониксов» и для «Калибров».

Запуск ракеты ПЛРК «Ответ» с борта «Маршала Шапошникова»Запуск ракеты ПЛРК «Ответ» с борта «Маршала Шапошникова»

Напомним, в составе ракеты комплекса «Ответ» имеется малогабаритная торпеда МПТ-1 или МПТ-1УМ с самонаведением, которая в районе предполагаемого нахождения цели сбрасывается с применением парашюта и за счет собственной ГАС производит обнаружение и уничтожение подводного корабля противника.

Дальность работы ракет «Ответа» составляет 5 – 50 километров, наибольшая скорость на марше находится на уровне 2,5 Мах, ГСН торпеды действует на расстоянии до 2 км, цели поражаются на глубинах вплоть до 800 метров, а в одном своем залпе «Ответ» может запустить сразу четыре ракеты.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: