Корабелами «Северной верфи» выведен из цеха «Капитан Брейхман»

0
Траулер пр.170701 «Капитан Брейхман» – вывод из эллингаТраулер пр.170701 «Капитан Брейхман» – вывод из эллинга

На питерской «Северной верфи» провели процедуру выведения из цеха (эллинга) очередного траулера с именем «Капитан Брейхман», который строится по проектным нормам 170701. Теперь специалисты будут готовить судно к спуску на воду.

Здесь нужно отметить, что вывести из цеха «Капитана Брейхмана» оказалось непросто – из-за крупных габаритных размеров судно еле прошло в ворота цеха, но специалисты «Северной верфи» уже имеют опыт постройки аналогичных траулеров и проблем по этому поводу не возникло.

Траулер пр.170701 «Капитан Брейхман» – вывод из эллингаТраулер пр.170701 «Капитан Брейхман» – вывод из эллинга

До конца текущего месяца судостроители сформируют полностью на «Капитане Брейхмане» надстройку и рубку, установят все две мачты и конструкции палубных кранов, часть необходимого оборудования, а также завершат окраску самого корпуса. После этого траулер будет переведен в док, а ближе к концу этого месяца или уже в самом начале июня он будет спущен на воду.

«Капитан Геллер» – первый серийный траулер пр.170701«Капитан Геллер» – первый серийный траулер пр.170701

«Капитан Брейхман» стал четвертым из траулеров проектной серии 170701, которые строятся «Северной верфью» в интересах НОРЕБО. Всего по контракту на предприятии построят десять таких траулеров – шесть единиц будут эксплуатироваться в водах Северных морей и четыре отправятся на Дальний Восток.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: